Пятница, 29.03.2024, 14:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Поиск
Форма входа
Мини-чат
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 20

Друзья сайта


Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Гараж (Обмен опытом) » Салон » подиум на передние двери
подиум на передние двери
HOOLIGANДата: Четверг, 22.04.2010, 20:06 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Статус: Offline
Первоначальный материал взят со страницы http://ch.pp.ru/12-audio/12podiums1.htm после прочтения и начала изготовления всей конструкции начались паралельные выдумки и доводки. Первое отклонение это использование упрощенных материалов, нежели приведены на сайте. Второе - установка на одну сторону сразу двух динамиков.
Шаг 1. Из фанеры 8-10 мм вырезается скелет (каркас) подиума. скрепляется герметиком с саморезами. крепиться на обшивку двери (в моем случае обшивка дела- лась тоже заного из фанеры 3 мм.

Шаг 2. Как описано, выпускаем пену в тару с водой, перемешиваем руками в перчатках до уменьшения обьема наносим ее на каркас подиума, в 2 - 3 захода. даем засохнуть. Засыхая она увеличиваеться в обьеме.

Шаг 3. Подсохшая пена очень хорошо и просто обрабатывается ножом и наждачной бумагой. Даем нужную форму данным инструментом.

Шаг 4. Написатель статьи предлагает обклеить стеклотканью поверхность полученной формы, я сделал и здесь по своему. Взял автошпатлевку на основе стекло-волокна. Зеленую( Vosheme для бамперов Car-System GLAS). Нанес ее на поверхность повторяя форму, после сушки еще раз вышкурил поверхность, которая кстати получила совсем недетскую крепость.

Шаг 5. Примерка, желательно до обтягивания декоративным материалом примерить полученную конструкцию(в случае изготовления новой обшивки). Ради избежания доделок "потом". В моем случае рельеф сьел большую поверхность обшивки, в частности я сполз на место отверстия для ручки открывания двери. Раз пошла такая пьянка.... Я планирую переместить ручку назад на 9 сантиметров. пока мои подиумы еще в стадии разработки. Вторая часть (продолжение будет написано поже, по ходу установки) А именно опишу крепление обшивки на дверь причем не сопливыми пистонами.... процесс переноса ручки открывания двери и прочее.
Maks

Прикрепления: 3318689.jpg (22.9 Kb) · 1272364.jpg (23.6 Kb) · 9066531.jpg (23.4 Kb) · 2028580.jpg (24.1 Kb)
 
Форум » Гараж (Обмен опытом) » Салон » подиум на передние двери
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz