Суббота, 20.04.2024, 00:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Поиск
Форма входа
Мини-чат
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 20
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Свято место пусто не бывает — это знамя вскоре подхватила Япония с ее любовью ко всему американскому и поразительным мастерством заимствовать и доводить до уровня совершенства чужие идеи. Конечно же, кроме моральных здесь сформировались и все экономические предпосылки для бурного развития новой индустрии. Именно 30 лет назад автомобили Страны восходящего солнца обрели мощностной, скоростной и стилистический потенциал. Появились высокотехнологичные двигатели с запасом по форсировке, все большее внимание уделялось управляемости, да и термин «дизайн» перестал быть пустым звуком. Одна за другой на рынок выходили спортивные модели, благодаря своим качествам вызывавшие пристальный интерес не только у себя на родине, но и во всем мире: Datsun Fairlady Z (1969 г.), Toyota Celica (1970 г.), Mazda RX-7 и Toyota Supra (1978 г.). А потом грянула мода на турбо-наддув как доступное и весьма эффективное средство повышения мощности и крутящего момента.

Особенности национального общежития и законод ... Читать дальше »

Просмотров: 1180 | Добавил: shruz | Дата: 11.10.2010 | Комментарии (0)

Популярность известных в среде автолюбителей свечей зажигания Bosch становится еще больше после того, как выясняется, что они с успехом используются не только в качестве оригинального оборудования в комплектации дорожных автомобилей, но и на спортивных машинах, участвующих и побеждающих в различных гоночных сериях — от немецкого кузовного чемпионата DTM до 24-часовых гонок во французском Ае-Мане, от американской серии IndyCar до ралли-рейдов Париж-Дакар, от национальных шоссейно-кольцевых «формул» до международной Формулы-1.
Просмотров: 505 | Добавил: shruz | Дата: 11.10.2010 | Комментарии (0)

               Turbo Fly 2010

                                             21.08.2010


                                     Фото>>                                                Видео>>


Просмотров: 528 | Добавил: Shurik | Дата: 01.10.2010 | Комментарии (0)

Ferrari станет внедорожником
Итальянский производитель суперкаров Ferrari, известный быстрыми мощными спортивными авто, планирует создать кроссовер. Такое необычное решение руководство компании приняло после заявления компании Lamborghini о запуске Lamborghini SUV.
Явный успех Porsche Cayenne подтолкнул руководство компании к решению о том, что пора приступать к освоению динамично развивающегося сегмента SUV – спортивных кроссоверов.
По мнению авторов издания TopSpeed, Ferrari SUV будет производиться на платформе прототипа серийного Maserati Kubang, представленного несколько лет назад на автосалоне в Детройте. Кстати, кроссовер Kubang в серию так и не пошел.
В планах руководства поставить под капот авто 600-сильный V12, который будет разгонять спортивный кроссовер до сотни за 5 секунд. Максимальная скорость – 300 км/час.
Мировая премьера суперновинки ожидается в 2010 году.
Просмотров: 519 | Добавил: HOOLIGAN | Дата: 30.09.2010 | Комментарии (0)

Мы продолжаем знакомить вас с самыми неординарными примерами тюнинга. И снова в эту нашу рубрику угодили российские мастера навешивать и пришпоривать, потому как перед вами не американский ремейк какого-нибудь легендарного мускулкара семидесятых, дизайн которому вырисовывали итальянские художники из ItalDesign или Bertone, а самая что ни на есть «Пятерка».

Честно говоря, нас данное обстоятельство весьма радует, а то иной раз отечественные конструкторы-самоучки такого наваяют, что потом как-то стыдно перед иностранными коллегами – они большие любители посмеяться на своих форумах над неуклюжими русскими, за державу обидно, знаете ли. Однако Роман Павлюченко на прошлой неделе доказал английской сборной, что не такие уж русские и неуклюжие, а чьи-то умелые руки доказали это же всему остальному миру посредством старенькой Lada.

Повод для гордости, б ... Читать дальше »

Просмотров: 793 | Добавил: Shurik | Дата: 29.04.2010 | Комментарии (0)

все инспекторы ГАИ принялись ревизовать содержимое бумажников и штудировать правила дорожного движения. По стране поползли зловещие слухи о творящемся на дорогах гаишном беспределе и суммах новых штрафов поистине вселенского масштаба. А поводом к такому волнению умов послужило вступление в силу Закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения».
Именно этот Закон на сегодняшний день определяет и размер новых штрафов за правонарушения, и, собственно, сами правонарушения, за которые эти штрафы и взыскания налагаются. Автопортал xauto.com.ua облек их в строгую и наглядную форму таблицы новых штрафов, из которой вы сможете легко узнать, какой вид взыскания либо штраф на какую конкретно сумму полагается за то или иное нарушение правил дорожного движения.
... Читать дальше »
Просмотров: 985 | Добавил: Shurik | Дата: 27.04.2010 | Комментарии (0)

К 1987 году «Лада-ВФТС», что называется, «раскатилась». В том же ралли «1000 озер», где стартовало шесть десятков экипажей, наши пилоты завоевали еще несколько позиций – 20, 22 и 24, опередив многих соперников на более мощных полноприводных машинах. А дебют заряженной «пятерки» на международной арене состоялся четырьмя годами раньше.

Ее отцом стал известный раллист Стасис Брундза, успешно выступавший до того на ВАЗ-21011 с мотором 1,6 л. Опробованные на нем технические решения он применил и на новой модели Волжского автозавода, благо конструктивно «пятерка» мало чем отличалась от прародительницы – прежде всего внешностью. Производственной площадкой стала Вильнюсская фабрика транспортных средств (бывший Вильнюсский авторемзавод). Собственно, так в 1982 году в документах Международно ... Читать дальше »

Просмотров: 686 | Добавил: Shurik | Дата: 25.04.2010 | Комментарии (0)

Тюнинговать тачку начинают после просмотра фильма, после аварии, после покупки – мы всякое видели. Но вот чтобы толчком к тюнингу послужила торговля бетономешалками и мусоровозами – такое, честно говоря, впервые…

 

Челнинская фирма «Риат» была представлена на московской «СМТ-2005» маленьким стендом с одной машиной. Между тем, это здоровое предприятие. Просто основной вид деятельности «Риата» – это, с позволения сказать, тюнинг КамАЗов. В прайсе фирмы – с полсотни различной спецтехники, которую челнинцы изготавливают самостоятельно, используя шасси камских грузовиков: лесовозы и бетономешалки, краны и экскаваторы, контейнеровозы и снегоуборщики. И вот какая получается цепочка. Где производство спецтехники, там и торговля запчастями для КамАЗов. Где КамаАЗы, там и «Ока». Ну а где «Ока», там и ВАЗы! А уж, занимаясь торговлей вазовскими запчастями, и имея ... Читать дальше »

Просмотров: 5110 | Добавил: Shurik | Дата: 25.04.2010 | Комментарии (0)

B&B VW Scirocco R

Мощность стокового Volkswagen Scirocco R составляет 261 л.с., крутящий момент – 350 Нм. Компания B&B предлагает ее увеличить при помощи своей трехуровневой программы тюнинга.

Level 1 затрагивает изменения в ECU и электронном зажигании – одного этого достаточно для увеличения мощности до 306 л.с. и крутящего момента до 410 Нм при 1900 об/мин. Максимальная скорость автомобиля составит приблизительно 275 км/ч.

Level 2 добавляет к вышеперечисленным доработкам новый выхлопной коллектор, оптимизацию забора воздуха, воздушных потоков, зажигания и топливного впрыска. Результат – уже 320 л.с. и 435 Нм при 2000 об/мин. Максимальная скорость увеличивается до 279 км/ч.


Но и это еще не предел. Level 3 подразумевает установку специальной турбины B&B, спортивной выхлопной системы и воздушного впуска вдобавок к вышеперечисленным изменениям. Максимальная мощность соста ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: Shurik | Дата: 12.04.2010 | Комментарии (0)


В минувшую субботу на площадке перед Тюнинг-центром "А1" состоялся петербургский этап соревнований по оценке качества аудио и видео систем в автомобилях - ЕММА. Поучаствовать в конкурсе собрались около 30 автомобилей, профессионально подготовленных опытными спортсменами, многие из которых имеют чемпионские звания в России и Европе. Одними из главных ньюсмейкеров праздника стала команда "Интей" со своим новым, но уже ставшим знаменитым во всей России мультимедийным проектом "Копейка".

Выпущенный в 1973 году, автомобиль ВАЗ 2101 был полностью восстановлен с использованием оригинальных комплектующих и запчастей, которые порой разыскивали по всей огромной России. Но что самое интересное, благодаря стараниям всего коллектива «Интей» автомобиль умело заправлен суперсовременной электронной начинкой. В недра автомобиля так искусно вмонтирована мощнейшая "хай-енд" аудио-видео система, что понять, где она спрятана и откуда льет ... Читать дальше »

Просмотров: 747 | Добавил: Shurik | Дата: 12.04.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz